пятница, 8 мая 2015 г.

Дети и куклы

Приветствую вас дорогие мои,пусть и немногочисленные,но уже близкие читательницы моего скромного блога! Весна в самом разгаре,поэтому все силы физические и душевные направлены на сад-огород.Так как переезд в дом планируется эти летом(хотя все может и поменяться,как говориться -Человек предполагает,а Бог располагает!но во всяком случае мы все для этого делаем)и очень хочется,чтоб глаз радовался при взгляде не на голую землю,а на огород,цветы и деревья.Но,а про то ,как приятно кушать зелень ,овощи и фрукты ,выращенные ,благодаря своему труду,без всяких нитратов-вы и так знаете.Поэтому ,сейчас почти каждый день что-то садиться,делаются грядки,поливается и т.д.Ограничения во времени не дают развернуться в полную силу,так как Надежда наша без мамы больше 3,4 часов долго не может находиться.Как только земля поменяет цвет с естественного на зеленый,обязательно покажу плод наших трудов.А пока сделала подборку из семейного архива-Дети и куклы.
Я уже писала о том,что именно дети являются источником вдохновения для многих мам и моя ситуация не исключение.Особенно,когда еще трое детей играющих в куклы,игрушки.Тогда это был именно такой период.
                                      




Старшая Таня ,хоть к тому моменту уже редко играла,но спала только с игрушками,бывало навалит их по всей кровати,а сама на краю свернется калачиком и спит.Олежка тоже долго спал со своим любимым Сплюшкиным и мишкой,которые я для него шила.

Но,а Елизавете повезло больше всего,наигралась со всеми игрушками.
Вот так наша девочка играла в детский сад-с его посетителями,как видите проблем не было.
Обидно,что сейчас они подросли и к игрушкам стали равнодушны.Здесь и возраст и стесненные условия после переезда,и появление живой куклы Нади и интерес к разным гаджетам-все сыграло свою роль.Слава богу есть еще Надюшка,а значит у мамы еще будет повод порадовать новыми игрушками доченьку.!


13 комментариев:

  1. Как трогательно, когда твой ребенок получает тепло от игрушек, сделанных руками своей мамы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Лен с этой целью им и шила,а заодно и руку в шитье набивала.

      Удалить
  2. Вот это детский сад! Надюша подрастет - вот ей раздолье будет!
    И каждая игрушка особенная, каждая - со своим характером! Вот у лягушки на последнем фото глаза какие! Царевна, не иначе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,сейчас от этого количества мало что осталось,восновном только те игрушки,что по обмену с рукодельницами поселились в нашем доме.Кстати, лягушка это не моя,но тоже ее люблю,лежит в коробке ждет своего часа.

      Удалить
  3. С игрушками, сшитыми мамиными руками с любовью и заботой, конечно и спится, и играется с удовольствием. Очень душевные и трогательные фотографии. А лягушка - точно царевна! Глаза прямо завораживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ,жалко ,что уже и не спят и не играют уже.Растут дети -и нам никуда от этого не деться!

      Удалить
  4. Оксана, какие они у тебя милые - детки! А игрушки, сшитые мамой, дети всегда обожают и любят. Да, вырастают детки... Но на всю жизнь, я думаю, запомнятся им любимые игрушки детства, сделанные с душой, их мамочкой.

    ОтветитьУдалить
  5. слушай, сколько всего у вас)))) а говорят, сапожник без сапог! значит, не всегда))) какая же ты умница))) столько радости девочкам своим доставила! девочки, надо признаться, у тебя просто красавицы) ээх, а у нас только кавалеры)

    ОтветитьУдалить
  6. Какое чудо! И детки! И куколки! И детки с куколками! ))) Детский сад приличный! Прямо-таки вызывает (помимо восторга!) уважение!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Просто чудесно, когда есть для кого творить!
    Рада знакомству!
    Остаюсь навсегда!
    Оксана, давай дружить? Приглашаю тебя в мой бложик gnomushka.ru Буду ооочень рада видеть тебя среди постоянных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень,только сегодня увидела сообщение,побыла в гостях-очень понравилось!С удовольствием остаюсь дружить.

      Удалить
  8. Оксана мне почему то перестали приходить извещения о твоих новых постах...
    Ого го!Сколько игрушек на диване! А психологи говорят,что если девочка укладывает по всей кровати кукол,а сама в уголке,значит вырастет хорошая мама.Ну это мне так мой учитель по психологии говорила.Я тоже так спала,бедолага.А мама немного ругалась.А я как ночь,так снова всех своих 9 медведей разложу,окутаю,а сама на краишке...

    ОтветитьУдалить